Canadian Association of Language Assessment / Association canadienne pour l'évaluation des langues


President/ Présidente: 

Maria-Lourdes Lira-Gonzales 

Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue

maria.lourdes@uqat.ca

Vice-President/ Vice Présidente

Samira ElAltia

University of Calgary, Campus Saint Jean

selatia@ualberta.ca



Treasurer/Trésorière : 

Maryam Wagner

McGill University

Maryam Wagner, maryam.wagner@mcgill.ca

Membres Associés/Members at Large :

Johan Woodworth, York University 

johan.woodworth@gmail.com


Amir Rezaei, York University

arezaei@yorku.ca


Secretary/Secrétaire :

Romain Schmitt

Université Laval

romain.schmitt@lli.ulaval.ca

Executive Committee 2017-2019

Comité exécutif 2017-2019


Communications Officers/Agents de communication: Parisa Safaei, Université Laval

parisa.safaei.1@ulaval.ca


Sara Trottier, Ministère de la défense nationale

sara.trottier@gmail.com