Canadian Association of Language Assessment / Association canadienne pour l'évaluation des langues


President/ Présidente: 

Samira ElAltia
University of Calgary, Campus Saint Jean
selatia@ualberta.ca​


Vice-President/ Vice Présidente

Shahrzad Saif

​Université Laval

Shahrzad.Saif@lli.ulaval.ca



Treasurer/Trésorier: 

Johan Woodworth

York University 
johan.woodworth@gmail.com

Membre Associé/Member at Large :

Amir Rezaei, York University

arezaei@yorku.ca


Secretary/Secrétaire :

Romain Schmitt

Université Laval

romain.schmitt@lli.ulaval.ca

Executive Committee 2017-2019

Comité exécutif 2017-2019


Communications Officers/Agentes de communication: Parisa Safaei

Université Laval

parisa.safaei.1@ulaval.ca






​Emine Ince

Université de Montreal

emine.ince@umontreal.ca